Депутат ЗС Даниил Литвинов помогает участнику СВО и его семье получить положенные денежные выплаты

На приём к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Даниилу Литвинову обратилась жена участника спецоперации. Женщина сообщила, что её муж получил не все положенные выплаты. «Мужчина подписал контракт в Кемеровской области. Его определили в часть, он приступил к службе. Через полгода военнослужащего перевели в другую часть, однако при переводе он получил не все полагающиеся выплаты. Сейчас его семья живет в Иркутской области, они попросили меня помочь, решить вопрос с выплатой», – пояснил депутат ЗС Даниил Литвинов.

По поводу поступившего обращения региональный парламентарий подготовил и направил запрос в воинскую часть, чтобы выяснить, в чём причина задержки.

«Проблемы наших военнослужащих должны быть для нас в приоритете. Нельзя допускать, чтобы защитники, которые отстаивают наши интересы на поле боя, рискуют своими жизнями ради нашей безопасности, хотя бы в чем-то были ущемлены. Будем работать для решения их вопросов, будем помогать», – подчеркнул Даниил Литвинов.

Законодатель участвует в организации регулярных отправок гуманитарной помощи в зону СВО и поддержки семьям бойцов. Помимо этого, он не раз выезжал в зону проведения СВО, чтобы помогать военным и мирным жителям. Накануне от имени возглавляемого им регионального филиала общероссийской молодёжной общественной организации Даниил Литвинов заключил соглашение о взаимодействии с Государственным фондом «Защитники Отечества».

«Для нас – это логическое продолжение нашего сотрудничества, потому фактически мы уже давно работаем вместе и без соглашения. Уверен, что дальше мы сделаем еще больше, чтобы наши бойцы могли чувствовать за собой крепкий тыл», – прокомментировал депутат Даниил Литвинов.

“Депутатский дневник”