Территория танка «Иркутский комсомолец» лидирует в голосовании за благоустройство в Иркутске

В Иркутске три недели продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2025 год. Лидирует территория танка «Иркутский комсомолец». Свой выбор на портале сделали почти 34 тыс. иркутян. Об этом 7 апреля 2024 года сообщает пресс-служба городской администрации.

За благоустройство территории танка «Иркутский комсомолец» отдали 6 610 голосов. Там планируют организовать удобные пешеходные маршруты и места для тихого отдыха, выполнить озеленение, монтаж паркового освещения, установку малых архитектурных форм.

На втором месте с минимальным отрывом – площадь у железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский». За нее проголосовали 6 581 иркутянин. В случае победы здесь установят скамейки и урны, проведут озеленение, организуют наружное освещения, устройство покрытий и мест для тихого отдыха.

Замыкает тройку лидеров – Комсомольский парк. Его поддержали 6 055 жителей. На его территории запланировано озеленение, монтаж паркового освещения, установка малых архитектурных форм, организация удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха.

На четвертом месте – аллея «Здоровья» по улице Розы Люксембург (3696 голосов), на пятом – площадь Декабристов (3068 голосов), на шестом – Падь Долгая (мкр. Университетский и мкр. Первомайский) (4 этап) (3052 голоса), на седьмом – Сад Томсона (1636 голосов), на восьмом – улица Карла Маркса (1255 голосов), на девятом – Русско-Амурский мемориальный комплекс (978 голосов), на десятом – сквер у драматического театра имени Н. П. Охлопкова (977 голосов).

Территории-победители благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование проходит на сайте до 30 апреля. Принять участие в нем могут иркутяне старше 14 лет.