Байкальский экологический диктант пройдет 15 мая в России

Стартовала регистрация площадок IV Байкальского экологического диктанта. Она продлится до 31 апреля по ссылке. После определения мест проведения мероприятия будет опубликован их список. На любую из площадок смогут прийти участники диктанта. Об этом 8 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

IV Байкальский экологический диктант состоится 15 мая 2024 года в 15:00 по иркутскому времени. Принять участие в написании в очном формате и проверить свои знания смогут все желающие, независимо от возраста и гражданства.

Текст диктанта будет содержать информацию об озере Байкал и реке Ангаре, о природной, культурно-исторической и экологической ценности Байкальского региона, его многонациональности и этнографических особенностях. Автором текста вновь станет Анна Масленникова, педагог и известная детская писательница.

В 2024 году диктант посвящен Году семьи в России и 100-летию Всероссийского общества охраны природы. В 2021 году его участниками стали более 2,5 тыс. человек. В 2023 году число участников диктанта превысило 10 тыс. человек – это жители 23 регионов России.