В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

Режим повышенной готовности введён в Иркутской области в период с 5 по 7 апреля из-за ухудшения погодных условий. Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщает 4 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Ответственным за мероприятия по предупреждению ЧС определён первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Главам муниципальных образований рекомендовано:

  • принять дополнительные меры для обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплоснабжения и энергоснабжения;
  • быть готовыми к возможному использованию резервных источников энергоснабжения на объектах социальной сферы;
  • при возникновении аварийных и нештатных ситуаций обеспечить проведение аварийно¬-восстановительных работ и информирование  населения о правилах поведения при ухудшении погодных условий.

Министерству жилищной политики и энергетики Иркутской области необходимо обеспечить бесперебойную работу объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области – обеспечить готовность сил и средств к своевременному реагированию на ухудшение дорожно-транспортной обстановки.