Лучшие социальные проекты выберут в Иркутской области

На конкурс Законодательного собрания Иркутской области на лучшую организацию работы по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях поступило 65 работ. Их предоставили 5 городских округов, 10 муниципальных районов, 13 городских поселений и 19 сельских поселений. Самыми активными оказались представители сельских поселений – от них поступило 23 заявки, в том числе 11 в номинацию, предусмотренную для проектов по формированию комфортной городской среды. Об этом 4 апреля 2024 года сообщила пресс-служба ЗС.

Итоги обсудили на заседании конкурсной комиссии под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В состав комиссии вошли депутаты – представители фракций политических партий в областном парламенте, члены правительства Иркутской области и специалисты аппарата Законодательного собрания.

Победителей определяют в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования».

Александр Ведерников поблагодарил муниципальные образования за участие в конкурсе и призвал депутатов муниципальных дум и в дальнейшем активно подавать заявки во все предусмотренные номинации.

«Наш многолетний конкурс, число участников которого постоянно растет, имеет большое социальное значение. Это показатель развития муниципальных образований, неравнодушия и заинтересованности органов местного самоуправлении в реализации важных проектов в территориях, слаженной командной работы и вовлеченности жителей», – подчеркнул спикер Заксобрания.

Награждение победителей состоится в мае на форуме депутатов Иркутской области.