04.04.2024 17:37
Рубрики
Общество
Фото
Иркутская областная клиническая туберкулезная больница
Фото:
Иркутская областная клиническая туберкулезная больница,
04.04.2024 17:37

Изменится адрес детского амбулаторного отделения областной туберкулезной больницы в Иркутске

Детское амбулаторное отделение Иркутского филиала № 1 Иркутской областной клинической туберкулезной больницы с 8 апреля будет принимать пациентов по адресу Баумана, 214А. Об этом 3 апреля 2024 года сообщила пресс-служба больницы.

На протяжении 62 лет больница принимала маленьких пациентов на Партизанской, 74. Деревянное двухэтажное здание, известное как Кружевной дом или доходный дом Пиотровского, построено в 1900 году году и больше не пригодно к эксплуатации. С 8 апреля медучреждение принимает детей в городской детской поликлинике №8 по адресу ул. Баумана, 214А. Это новое современное здание, в котором будет комфортно и пациентам, и медперсоналу. В отделении оборудован отдельный вход, оснащены пять приемных кабинетов для детей и один для подростков, обустроен процедурный кабинет для иммунодиагностики и забора анализов.

“В 2023 году мы приняли 22 500 детей и подростков. Основной запрос – получение справок в различные детские учреждения. Педиатры направляют к нам на консультацию ребятишек по результатам иммунологических тестов – пробы Манту и Диаскинтеста. В случае, если при рождении ребенка родители отказались от вакцинации БЦЖ, они обязаны при поступлении в детское учреждение предоставить справку от фтизиатра, которую можно получить в нашем амбулаторном отделении после прохождения необходимых исследований”, – рассказал главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.

Детское амбулаторное отделение Иркутского филиала № 1 работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.30. Телефон регистратуры: 25-16-49.