Медийщиков из Иркутской области ждут на втором потоке «Мастерской новых медиа»

Открыта регистрация на федеральную образовательную программу для медиатехнологов «Мастерская новых медиа». Подать заявку и пройти отбор можно до 19 апреля 2024 года на платформе мастерскаяновыхмедиа.рф.

К участию приглашают медиаменеджеров, руководителей и ведущих сотрудников пабликов и каналов в социальных сетях, блогеров, SMM-специалистов и создателей контента из Иркутской области. Пройти обучение смогут 75 сильнейших кандидатов, которых отберут со всей страны.

Главный редактор медиацентра «Приангарье» и выпускник первого потока «Мастерской новых медиа» Дмитрий Люстрицкий поделился своими мыслями об участии: «То, что это самый крутой в России проект по интенсивному обучению медийщиков, даже нет смысла обсуждать. Но дело-то в том, что это не обучение в обычном понимании, не какие-то курсы по повышению квалификации – хотя ценной информации дается очень много. Мастерская формирует сообщество, в котором есть особая атмосфера, ощущение товарищества и единства, где слово «единомышленники» звучит органично и уместно».

Программа «Мастерской новых медиа» включает работу с топовыми экспертами России в сфере медиа, коммуникаций и киноиндустрии. Среди них редакционный директор «Ньюс медиа» Арам Габрелянов, гендиректор Института развития интернета Алексей Гореславский, руководитель АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак и другие специалисты.