Виталий Перетолчин вручил благодарности председателя Заксобрания адвокатам Иркутской области

Председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Виталий Перетолчин принял участие в ежегодной конференции адвокатов Иркутской области. На конференции были подведены итоги деятельности адвокатов за прошедший год и поставлены задачи на будущее.

Виталий Перетолчин отметил значимость совместной работы Законодательного Собрания и региональной палаты адвокатов, направленной на защиту интересов жителей Иркутской области. В том числе, к компетенции профильного комитета ЗС, напомнил депутат, относится реализация закона о предоставлении бесплатной юридической помощи. «Это то большое, важное и очень ценное направление работы, которое мы делаем вместе с вами на благо жителей, позволяя им получать квалифицированную юридическую помощь безвозмездно. В решении этих вопросов и всех, с которыми приходится сталкиваться по роду деятельности, вас отличает высокий профессионализм и оперативность», – отметил Виталий Перетолчин.

От имени коллег по областному парламенту депутат выразил признательность адвокатам за каждодневный труд, а также вручил благодарности председателя Законодательного Собрания. Благодарностями были награждены адвокат Заларинского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов Екатерина Галеева и адвокат областной коллегии адвокатов «Линия защиты» Надежда Скомаровская.