Куда сходить в Иркутске в выходные 30 и 31 марта

Турнир по настольной игре, танцевальный чемпионат, КВН и многое другое пройдет в Иркутске 30 и 31 марта. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота, 30 марта:

Открытый танцевальный чемпионат по современным направлениям «YOU CHAMP». Зрителей ждут шоукейсы судей-популярных хореографов страны, перформансы сольных артистов и выступления команд.

Суббота – день мастер-классов от приглашенных хореографов. Место – Сибэкспоцентр (Байкальская ул., 253А). Зрительские билеты по ссылке.


Фото Сибэкспоцентра

Байкальская лига КВН. В юбилейном 15 сезоне зрителей ждут новые команды, уже полюбившиеся команды, юмористическая схватка и много чего удивительного.

Начало в 18:00 в актовом зале ИрНИТУ (Лермонтова, 83).


Фото организаторов

Семинар Иркутского клуба органического земледелия «Дела цветочные». Участникам расскажут, как правильно ухаживать за цветами, чтобы получить пышное и яркое цветение, научат выбирать подходящую почву, удобрения и орошение, а также правильно обрезать и обрабатывать растения для предотвращения болезней.

Начало в 11:00 в Молчановке (ул. Лермонтова, 253). Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 320). Вход по читательскому билету.


Фото администрации Иркутска

Воскресенье, 31 марта:

Турниру по настольной игре «го». Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад.

Начало в 11:00 в Молчановке (ул. Лермонтова, 253). Для участия в этом соревновании необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 461).


Фото Молчановки

Открытый танцевальный чемпионат по современным направлениям «YOU CHAMP». Зрителей ждут шоукейсы судей-популярных хореографов страны, перформансы сольных артистов и выступления команд.

Воскресенье – чемпионат команд и сольное выступление профессиональных танцоров. Место – Сибэкспоцентр (Байкальская ул., 253А). Зрительские билеты по ссылке.


Фото Сибэкспоцентра

Спектакль «Моя подружка». Молодой человек, по просьбе друзей, в шутку переодевшись девчонкой, идёт сдавать экзамен за свою знакомую. В универе он случайно встречает девушку, в которую давно и безответно влюблён. Они знакомятся и становятся лучшими «подругами». Вскоре молодого человека начинает мучить вопрос – «Как признаться, что он и есть тот самый парень, которого она терпеть не может?».

Начало в 18:00 в ТЮЗе им. Вампилова (ул. Ленина, 23). Билеты на сайте.


Фото ТЮЗа

В кино:

Сказка «Летучий корабль».

Царь собирается выдать свою дочь Забаву за красавца Поля,единственного наследника богача Полкана. Вот только царевна хочет выйти замуж по любви. Ее неожиданное знакомство с простым, но честным и обаятельным матросом Иваном вносит смуту в планы хитреца Поля заполучить корону. И если в руках злодея темная магия и богатство, то на стороне Ивана – волшебные существа, любовь и мечта.

Мелодрама «Онегин».

Евгений Онегин живет на широкую ногу: балы, приемы, театральные премьеры и прочие развлечения, которые может предложить молодому человеку столица. Но светская жизнь давно утомила его, потому известие о болезни живущего в деревне дяди, он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Однако, добравшись до имения, Онегин узнает о кончине родственника, что, впрочем, не сильно расстраивает Евгения. Его финансовые дела весьма печальны, а дядя богат и других наследников у него нет. Онегин запирается в имении, сторонится соседей, которые очень скоро начинают называть его между собой чудаком. В бесцельном одиночестве Евгений живет до тех пор, пока в соседнем имении не объявляется вернувшийся из-за границы хозяин – юный, восторженный, еще не пресыщенный жизнью Ленский, который знакомит Евгения с сестрами Татьяной и Ольгой Лариными…

Мелодрама «Лед 3».

Надя выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о «Кубке Льда», как когда-то мечтала её мама. Горин возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает её от любых трудностей, и его можно понять: он потерял слишком много. На тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару. Но препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь — самый сказочный финал может стать реальностью.

Больше событий смотрите на нашем сайте по хэштегу «Афиша». Самые интересные новости в нашем телеграм-канале «Областная.Главное».