Первый в 2024 году выпуск курсов «Бабушка и дедушка онлайн» состоялся в Ангарске

Семь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта «Ангарское долголетие». 

Горожане элегантного возраста получают навыки работы с компьютерными и мобильными приложениями, им помогают разобраться в большом потоке информации в интернете. Занятия проводят студенты-волонтёры из профессиональных образовательных организаций Ангарска. Они учат пожилых людей создавать текстовые документы, находить необходимые сведения в сети, делать покупки или совершать платежи, не выходя из дома. А также пользоваться электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.

«Проект предоставляет обучение, включающее в себя темы, самые важные и нужные всем представителям старшего поколения, желающим идти в ногу со временем, быть продвинутыми. Я с большим уважением отношусь к этому их стремлению. Уверенные навыки пользования информационными технологиями откроют для них новые горизонты и возможности», – уверен Александр Алексеев.

Первыми в этом году выпускниками курсов стали трое мужчин и четыре женщины. В церемонии вручения сертификатов также участвовали представители Ангарского техникума строительных технологий муниципального Центра поддержки общественных инициатив. Администрация Центра уже объявила о наборе нового потока на курсы.

“Депутатский дневник”