Институт образования Иркутской области завершил обучение для педагогов Кировска ЛНР

Педагоги Кировска ЛНР прошли обучение в Институте развития образования Иркутской области. Они изучили вопросы подготовки выпускников к ГИА и формирования функциональной грамотности школьников. Об этом 28 марта 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Обучение педагогов Кировска продлилось два месяца. Занятия проходили в онлайн-формате по тематике, которая была сформирована по запросам кировских учителей во время работы педагогического десанта сотрудников ИРО в Кировске в конце прошлого года.

Министерство образования поддержало инициативу коллег из института развития образования по организации методической поддержки педагогам из Кировска. Мы понимаем, что региональные системы образования новых регионов проходят период включения в единое образовательное пространство нашей страны, и рады оказать любую возможную в этих обстоятельствах поддержку управленческим командам школ и учителям, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Слушателям представили актуальную информацию о формировании функциональной грамотности у школьников, а также разъяснили особенности заданий, которые предлагаются на единых госэкзаменах по разным предметам.

Педагоги смогут получить электронные сертификаты, подтверждающие обучение, а также имеют возможность обращаться с возникающими вопросами к сотрудникам института.