Заявки на конкурс «Экспортер года» принимают в Иркутской области

В Иркутской области начался прием заявок на конкурс «Экспортер года». Участвовать могут субъекты малого и среднего бизнеса, которые в 2023 году заключили и реализовали экспортные контракты. Об этом 27 марта 2024 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заявки от экспортеров принимаются в шести номинациях:

  • «Экспортер года в сфере промышленности»,
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»,
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»,
  • «Лучшая женщина – экспортер»,
  • «Лучший молодой предприниматель – экспортер»,
  • «Новая география», «Трейдер года».

Победителям в каждой номинации вручат сертификат на покупку авиабилетов на любую выставку или бизнес-миссию, которые организует Центр «Мой бизнес».

Иркутская область второй год подряд входит в десятку регионов России по объемам экспорта. При этом растет именно количество малых и средних предприятий, которые расширяют свои рынки сбыта за рубежом. Так, в 2023 году благодаря поддержке Центра «Мой бизнес» 81 компания Иркутской области заключила экспортные контракты. Экспорт – это не только вопрос прибыли конкретного предприятия. Тот факт, что товары из Иркутской области знают и ценят за рубежом, говорит в целом о нашем регионе, его конкурентоспособности, соответствии современным тенденциям. Поэтому ежегодно мы проводим конкурс среди экспортеров и награждаем отличившихся, – рассказала заместитель министр экономического развития и промышленности региона Марина Петрова.

Победители смогут использовать логотип конкурса при изготовлении рекламных материалов как подтверждение высокого качества продукции и услуг.

Подать заявку участники могут с помощью онлайн-формы до 18:00 19 апреля 2024 года. С Положением  конкурса можно ознакомиться по ссылке, задать уточняющие вопросы можно по телефону: 8 (3952) 202-102 (доб. 227).

Справка:

Конкурс ежегодно проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке правительства региона по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт».