Фото:
https://admirk.ru/,
27.03.2024 15:26

Агитационный поезд «Сила в правде» можно будет посетить в Иркутске 12 апреля

Агитационный поезд Министерства обороны РФ прибудет в Иркутск 12 апреля. Любой желающий сможет посетить его на станции «Иркутск-Пассажирский» с 10:00 до 15:00. Об этом 27 марта 2024 года сообщает пресс-служба администрации города.

В состав эшелона входят восемь тематических вагонов с интерактивными выставками и экспонатами. Жителям Иркутска расскажут об истории родов войск Вооруженных сил России, о ходе проведения специальной военной операции. В музее представят образцы вооружения и техники нашей армии.

Гостям покажут детскую, учебную, идеологическую литературу украинских неонацистов, образцы трофейной формы ВСУ, а также архивные документы, рассекреченные в ходе проекта «Без срока давности…».

В экспозиции «Этих дней не смолкнет слава» представят макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны. Подготовлены выставки «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага», посвященные мужеству и подвигам участников СВО.

В отдельном вагоне можно увидеть студии военных художников имени М. Б. Грекова.

Также в поезде организован пункт отбора на военную службу по контракту, где дадут всю необходимую информацию.

Справка:

Министерство обороны Российской Федерации запустило акцию «Сила в правде». Ее цель – противодействие попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов и достижений армии и флота России. В период с 23 февраля по 8 мая агитационный поезд проследует через 67 субъектов страны.