Еще 90 семей в Черемхово получили новое жилье

Ключи от новых квартир вручили жителям Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.

В двух блок-секциях дома на улице Орджоникидзе расположены 90 квартир. Их общая площадь составляет почти 4,5 тысячи квадратных метров. Дом возведен в рамках региональной программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.  

Спикер регионального парламента Александр Ведерников поздравил семьи с получением квартир, пожелал нового этапа в жизни и рождения детей. «Несмотря на то, что происходит в эти дни, эти трагические события, попытки нас запугать, мы назло и вопреки всему будем продолжать строить мирную жизнь. Около 250 человек сегодня станут чуть счастливее. За 15 лет, с тех пор как по поручению Президента Владимира Путина заработала программа переселения из аварийного жилья, в России расселили 1 миллион 700 тысяч человек. Сейчас Президент принял решение продлить эту программу до 2030 года и еще 3,5 триллиона рублей выделить на расселение из аварийного жилья. Вместе с вами, с губернатором и правительством региона, с мэром города Вадимом Семеновым мы продолжим строить Россию – наш общий дом», – сказал председатель Заксобрания.

Всего на Орджоникидзе построены 5 блок-секций на 225 квартир общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. На их возведение было выделено почти 878 миллионов рублей.