Черемхово получит дополнительное финансирование на строительство и ремонт социальных объектов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром города Черемхово Вадимом Семеновым. Стороны рассмотрели вопросы развития муниципалитета, строительства и капитального ремонта социальных объектов. Об этом 25 марта 2024 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сейчас в Черемхово идут работы на нескольких объектах:

  • По госпрограмме «Развитие образования» продолжается капитальный ремонт школы № 1. Завершены работы по ремонту кровли, бассейна и спортивного зала. Для детей организован подвоз в другую школу. Объекту требуется дополнительное финансирование на выполнение фасадных работ. Вопрос будет рассмотрен правительством региона, завершить работы планируется к началу учебного года.
  • Черемховская школа №5 вошла в проект «Модернизация школьных систем образования» на 2025 год. На ремонт будет выделено более 100 млн рублей.
  • На улице 1-й Лермонтова по государственной программе «Развитие образования» возводят новый детский сад на 110 мест. Строители уже обустроили фундамент нового объекта, возвели стены и монолитный каркас первого и второго этажей. Сейчас они выполняют кирпичную кладку перегородок подвала и первого этажа, а также наружных стен первого этажа. Производится монтаж систем отопления, холодного и горячего водоснабжения в подвале здания. Финансирование объекта составило около 206 млн рублей из областного и местного бюджетов.
  • Продолжается строительство домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. На днях 35 семей получили ключи от новых квартир в доме на улице Фурманова. Продолжается строительство домов на улицах Орджоникидзе, Шевченко и Белинского. До конца 2024 года планируется переселить еще 542 семьи.