Молодые люди Иркутской области могут стать соавторами нацпроекта

Федеральное агентство по делам молодёжи запустило открытый сбор предложений в будущий национальный проект «Молодежь России». Любой гражданин России от 14 до 35 лет может направить предложение на Госуслугах до 1 апреля. Об этом 21 марта 2024 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Национальный проект «Молодёжь России» анонсировал президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Цель проекта – поддержка подрастающего и молодого поколения страны через консолидацию положительного опыта в этой сфере.

Иркутская область активно включается в новые национальные проекты, они открывают для региона новые возможности и перспективы. Нацпроект «Молодежь России» не станет исключением, для нас важно обеспечить все необходимые условия для комфортной и интересной жизни в регионе для нашей молодежи. Призываю молодых людей не оставаться в стороне и принять участие в формировании этого нацпроекта, — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Национальный проект призван объединить все механизмы поддержки молодёжи, а также затронуть все аспекты жизни молодых людей, начиная с инфраструктуры, карьеры, предпринимательства и заканчивая добровольчеством, наукой и международным молодёжным сотрудничеством.

Благодаря нацпроекту у молодежи России появится больше возможностей проявить себя как востребованные профессионалы, предприниматели, ученые, наставники, молодые супруги, родители и прочее.