В Иркутской области открыт прием заявок на присуждение премий Губернатора в сфере молодежной политики

Министерство по молодежной политике Иркутской области открыло прием заявок на конкурс по присуждению премий главы региона в сфере молодежной политики в 2024 году. В нем могут принять участие молодые люди от 14 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории РФ и проживают в регионе. Для участия нужно иметь успехи в сфере молодежной политики, достигнутые в течение года, предшествующего дате начала приема документов для участия в конкурсе. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба правительства региона.

Конкурс проходит в соответствии с Положением о премиях, утвержденным указом губернатора Игоря Кобзева № 110-уг от 7 июня 2024 года. 

В 2023 году в конкурсе на присуждение премий участвовали более 600 представителей молодежи региона, на рассмотрение экспертной комиссии от них поступило более 10 тысяч различных достижений. Такой конкурс мы проводим уже третий год, и он стал традиционным, так мы поощряем нашу талантливую молодежь за вклад в развитие региона, — отметил Игорь Кобзев.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Участие в социально значимой деятельности в сфере молодежной политики», «Участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи», «Участие в научной деятельности» и «Участие в творческой деятельности». Один участник вправе представить документы для участия в одной номинации конкурса. Прием заявок до 18 апреля по ссылке.

Размер премии составляет 50 тысяч рублей, выплачивается единовременно 100 победителям..  

Заместитель министра по молодежной политике региона Ирина Авдеева рассказала, что для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы: анкету участника, копию паспорта, копии документов, подтверждающих достижения участника в выбранной номинации, и другие. Победители конкурса прошлого года не могут принять участие в этом году. С другими условиями и подробностями можно ознакомиться на сайте министерства по молодежной политике.