Школьникам Иркутской области рассказали об инструментах тестирования ПО

В Иркутске прошел открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования». Его прошли десятиклассники на базе комплекса «Точка будущего». Еще 140 школьников присоединились онлайн. Об этом 20 марта 2024 года сообщает правительство Иркутской области.

Школьникам рассказали, какие существуют основные виды и инструменты тестирования программного обеспечения. Тестировщики компании «Дневник.ру» поделились со школьниками, в чем заключаются особенности их работы, а также познакомили с навыками, необходимыми для работы специалистов этой сферы. Для закрепления знаний школьники использовали интерактивные тренажеры, включающие в себя игровую локацию и обучающие мини-игры.

Проект «Урок цифры» не только знакомит школьников с актуальными направлениями развития цифровой среды, но и ориентирует их на специальности в сфере информационных технологий, востребованные в современной экономике. Важно, что на таких уроках у ребят есть возможность общаться с представителями таких профессий и получать от них ответы на вопросы о новых сферах деятельности, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Напомним, урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» проходит в школах с 11 по 31 марта. Все материалы урока доступны на сайте проекта.