Около 100 мероприятий ждут детей и родителей во время школьных каникул в Иркутске

В период школьных каникул с 25 по 31 марта в областном центре пройдет Неделя неформального образования по проекту «Иркутск – обучающийся город». В программе примут участие около 100 организаций, которые и проведут мероприятия. Об этом 19 марта 2024 года сообщила администрация города. 

Для детей и их родителей на разных городских площадках проведут мастер-классы, открытые уроки, тренировки, лекции и игры. Профессионалы научат желающих играть в шахматы, рисовать с помощью пены, вышивать атласной лентой, мастерить открытки, поделки из глины, игрушки из разных материалов. Также для жителей организуют знакомство с профессиями, мероприятия по финансовой и цифровой грамотности, обучение этикету и безопасному поведению в быту и на улице. А еще в программе будут зарядки, танцы и лектории.

Программу Недели неформального образования можно найти на сайте администрации admirk.ru, на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» gorod-irk.ru или по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 52-04-14, 52-04-16.

Напомним, проект «Иркутск – обучающийся город» реализуется мэрией больше 10 лет. Ежегодно перечень площадок и сфер деятельности становится шире и разнообразнее. Все они направлены на популяризацию просветительской деятельности, выявление дополнительных образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования, проведения досуга и повышение качества жизни.