Хорошая традиция, по словам губернатора, была заложена родителями

Глава региона Игорь Кобзев отдал голос за президента России в субботу, 16 марта. На избирательный участок № 604 в иркутской школе № 76 губернатор пришел вместе с супругой Натальей, сыном Игнатом и дочерью Элиной. Для семьи Кобзевых приходить вместе на выборы – сложившаяся традиция.

Хорошая традиция заложена нашими родителями. Мы также маленькими всегда ходили с ними на участки. Папа и мама говорили, что каждый голос должен быть услышан. Поэтому мы сегодня вместе. Дети должны видеть, понимать, что это нужно, что идет речь об их будущем. Мы сделали осознанный выбор и отдали голос за развитие, за стабильность, за результат. Мы выбираем сильную, единую Россию, – прокомментировал Игорь Кобзев.

Для меня как для мамы – это особенный, волнительный день, – в свою очередь сказала супруга губернатора Наталья Кобзева. – Мы голосуем за будущее детей. Они учатся и взрослеют в Иркутской области, которая стала для нас родной. Очень важно, что дети тоже будут знать о выборах и выполнять свой гражданский долг. У нас сегодня праздник.

Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии № 604 Надежда Мархаева, голосование на участке шло активно. Многие избиратели, как и глава региона, приходят с семьями. Традиционно самые активные избиратели – пожилые люди. Но голосует и немало молодых иркутян:

Например, сегодня участок посетил молодой человек, который голосовал впервые. Он пришел вместе с отцом и сказал, что родители выборы никогда не пропускают. Это еще раз говорит о том, как много зависит от семьи, в том числе в вопросе патриотического воспитания.

Игорь Кобзев в школе пообщался с членами избирательных комиссий, а вместе с детьми ответил на вопросы викторины «Всей семьей на выборы».

На избирательных участках работают профессионалы, и я хотел бы их поблагодарить за выполнение важной государственной задачи, – подчеркнул глава региона.