20.03.2024 14:54
Рубрики
Власть
Текст
Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области
Текст:
Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области
20.03.2024 14:54

Цели ясны, задачи понятны, работаем дальше!

Дорогие друзья! Хочу поблагодарить всех вас за участие в выборах президента РФ. В первую очередь руководителей и членов избирательных комиссий, которые проделали огромную работу по подготовке и проведению выборов.

Спасибо всем сотрудникам правоохранительных органов за то, что предвидели возможные нарушения и не допустили того, что случалось в других регионах. Благодарю всех, кто обеспечивал соблюдение закона при проведении предвыборной кампании и в дни голосования.

Значительную роль сыграли волонтеры, наблюдатели, представители СМИ – они сделали выборы прозрачными, за это им всем большое спасибо.

Спасибо всем жителям Приангарья за активную гражданскую позицию. Более половины жителей региона поддержали кандидатуру действующего президента России Владимира Владимировича Путина. Высокий уровень показали Тулун и Тулунский район – 89,85% и 90,35%. Это результат большой работы под личным контролем президента по восстановлению пострадавших территорий.

Скажу честно, что специалисты прогнозировали более высокую явку. Но даже 63,17% стали рекордной явкой, Иркутская область окончательно потеряла статус «аутсайдера» и «протестного региона». Сравнивая полученные результаты с прошлыми выборами главы государства, отмечу, что мы выросли почти на 8%. А это – немало. Всего на участки пришло более 1 миллиона 146 тысяч жителей региона.

В такой важный для России момент, когда продолжается СВО, а страну обложили тысячами санкций, сибиряки смогли сплотиться и достойно ответили на вызовы времени. Такая консолидация общества доказывает верность пути, по которому мы двигаемся, чтобы страна стала еще крепче, сильнее, а мы выполнили все задачи, которые ставит перед нами президент.

От всей души поздравляю Владимира Владимировича с победой на выборах президента. Цели ясны, задачи понятны, работаем дальше!