В Иркутской области 42 муниципалитета получат субсидии на спортивное оборудование

В Иркутской области завершился конкурсный отбор муниципалитетов на получение субсидий для приобретения оборудования и инвентаря в спортивные организации. В 2024 году средства получат 42 муниципальных образования. Об этом 19 марта сообщает правительство региона.

Министерство спорта области оказывает поддержку муниципалитетам в приобретении спортивного оборудования и инвентаря с 2017 года. Долгое время в этом отборе не принимала участие администрация Бодайбо и района. В этом году средства областного бюджета получат все городские округа и муниципальные районы области. По государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» в этом году на закупку спортивного оборудования и инвентаря будет направлено 18 млн рублей, – отметил заместитель министра спорта области Владимир Удовенко.

Министерство спорта области до 8 апреля определит объем выделяемых средств для каждого муниципального образования, в зависимости от показателей развития физической культуры и спорта в определенной территории.