В Иркутске приступили к ямочному ремонту дорог

В областном центре приведено в порядок более 10 участков дорог. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Об этом 18 марта 2024 года сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

Литым асфальтом устранены деформации на Объездной дороге в Ново-Ленино, на улицах Розы Люксембург, Дмитрия Донского, Аларской, Ширямова, Верхней Набережной. За выходные частично отремонтированы Маршала Конева и бульвар Рябикова.

Также продолжается механическая и ручная очистка от снега и мусора проезжей части, проводится уборка пешеходных переходов, тротуаров и газонов.

На уборку дорог в выходные дни вышли более 300 человек, а также специализированная техника – самосвалы, КАМАЗы, погрузчики, грейдеры, тракторы с щетками. Все запланированные мероприятия удалось выполнить в полном объеме, в том числе проведены обработка противогололедными материалами и пропаривание проблемных участков по обращениям жителей, – прокомментировал руководитель «Иркутскавтодора» Василий Ефремов.

Горожанам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо обращаться в ЕДДС по телефонам 520-112, 269-783.