«Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани»

Концерт-митинг, посвященный воссоединению, состоялся в Иркутске

Представители различных городов и районов Иркутской области, промышленных предприятий, вузов и общественных организаций стали участниками концерта-митинга «Россия, Крым, Севастополь: 10 лет в родной гавани». Мероприятие состоялось 18 марта в 14.00 на площади перед Дворцом спорта «Труд». На сцене выступили хореографические и вокальные коллективы. На площади перед стадионом «Труд» работала полевая кухня.

Сегодня очень важно понимать, что крымчане сами изъявили желание быть вместе с Россией, вместе большой семьей. После Крыма и Севастополя Луганская народная республика, Донецкая народная республика, Херсонская область, Запорожье также своим волеизъявлением вошли в нашу большую семью под названием «Российская Федерация». Сегодня мы вместе с вами помогаем нашему подшефному городу Кировску, жители которого передают вам слова большой благодарности. Каждый раз, когда мы приезжаем в этот город, то видим радость в глазах оттого, что мы их не предали, протянули руку помощи. Важно поддерживать их всегда! – обратился к собравшимся губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

 

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников отметил, что 10 лет тому назад возникла необходимость защиты исконно русских земель.

Вчера завершились выборы. Мы все вместе доказали: мы вместе с нашим президентом, мы доверяем ему, его курсу на сохранение независимости нашей страны. Единение народа – колоссальная, всепобеждающая сила. Так было, есть и будет всегда. Благодарю всех за проявленную гражданскую позицию на выборах! Это – будущее наших детей! Это – независимая Россия! – подчеркнул спикер Законодательного собрания региона.

Когда мы бывали на гастролях в Крыму, видели, как рады люди оттого, что они – с Россией. Что мы едины, – рассказал сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина в Иркутской области, сопредседатель иркутского штаба Общероссийского народного фронта, директор Иркутского областного драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов. Герой России, космонавт Александр Полещук отметил, что специально приехал в свой родной край, чтобы быть с жителями региона в этот исторический момент.