Фильмы Большого Детского фестиваля бесплатно покажут в Иркутском Доме кино

Фильмы специальной программы Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ – Приангарье» бесплатно покажут в Иркутском Доме кино. Эти работы стали лауреатами фестиваля в номинациях «Лучший художественный фильм для детей» и «Лучший анимационный фильм для детей». Об этом 17 марта 2024 года сообщил Минкульт региона.

«Далекие близкие» (12+) 19 марта в 15.00. Фильм о том, что жизнь полна импровизаций, просто человеку, чтобы изменить ход устоявшихся событий, надо сделать движение ей навстречу. Главный герой – учитель географии хабаровской школы Борис, казалось бы, смирился с тем, что все, что могло быть, уже случилось. Впереди только привычный рутинный быт и работа. Все меняется, когда сын Михаил дарит отцу на день рождения свой старый смартфон.

«Кощей. Начало» (6+) 20 марта в 15.00. Сказка на новый лад. В Дивноземское княжество нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Но лишь одному герою под силу остановить чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей.