17.03.2024 16:39
Рубрики
Общество
17.03.2024 16:39

Уличные музыканты устроили шоу-концерт у стадиона «Труд» в Иркутске

Иркутская кавер-группа «Пираты» в течение двух часов исполняла популярные композиции из 90-х и 00-х в авторской обработке. Танцами и музыкой на свежем воздухе организаторы дали старт студенческой весне.

Несмотря на то, что большинство зрителей родились позже, чем было написано большинство композиций, ребята танцевали и подпевали музыкантам.

Просто зажигательное выступление. Я поклонник другой музыки, но тут было очень задорно и весело. Нам с друзьями очень понравилось, – поделился эмоциями студент ИГУ Андрей.

Девушка Дарья рассказала, что просто прогуливались неподалеку с подругой. Но когда услышали музыку, стало интересно, поэтому и пришли на уличный концерт.

Нам очень понравилось. Живой звук, ребята эпатажные. Мы здорово провели время, потанцевали и с радостью подпевали. Вроде и не знаешь этих песен, слышала когда-то в детстве, а тут они как-то сами вспомнились. Хочется, чтобы такие концерты проводились почаще, – рассказала Дарья.

Отметим, что выступление музыкантов на улицах является доброй традицией для Иркутска, а на одной из самых “музыкальных” улиц города, Урицкого, установлена бронзовая скульптура музыканта с балалайкой.