Семья из Ангарска награждена Медалью ордена «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении семьи Кушнирук из Ангарска Медалью ордена «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Об этом 15 марта 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В семье Родиона и Оксаны Кушнирук из Ангарска шестеро детей. Младшему три года, старшему скоро исполнится 15, он учится в 9 классе. Глава семьи Родион Александрович – инженер по охране труда, несет ответственность за жизнь и здоровье сотен сотрудников. Его супруга Оксана Николаевна посвящает все свое время детям.

В Год семьи, объявленный президентом России, такая награда как Медаль ордена «Родительская слава» приобретает особую ценность. В Иркутской области много достойных семей, которые воспитывают настоящих граждан нашей страны, прививают детям любовь к Родине, неравнодушное отношение к людям и всему окружающему. Уверен, что такие семьи еще не раз прославят не только наш регион, но и страну, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Ангарске семья Кушнирук известна как активная, творческая, с крепкими традициями. Две дочери и четверо сыновей растут в атмосфере любви, взаимопонимания и заботы. Старшие дети за хорошую учебу и активное участие в жизни школы, старание, стремление к знаниям ежегодно получают грамоты, дипломы, благодарности. Сын Владислав играет на ксилофоне, старшая дочь Арина увлекается декоративно-прикладным искусством и архитектурой, осваивает флейту, фортепиано, играет в школьном отряде барабанщиков.

Артём увлекается спортом. Освоил шахматы и плавание, а в 2022 году занялся конькобежным спортом. Обучается бисероплетению, играет на гитаре и поет в хоре. Стал победителем во Всероссийском творческом конкурсе «Они сражались за Родину». Младшая дочь Альвина рисует, принимает участие в различных конкурсах. Вениамин интересуется шахматами, радует семью разными поделками. Младший Даниил растет настоящим помощником, стремится изучать все новое.

Родиону Александровичу и Оксане Николаевне неоднократно объявляли благодарности за достойное воспитание детей, активное участие в жизни классов и школы. Семья активно принимает участие в общественных мероприятиях и благотворительных акциях в Ангарске, делится опытом.