Правовой квест для студентов стартует в Ангарске

Правовой квест «Закон. Порядок. Обязанность»  пройдет 22 марта в ангарском доме культуры «Нефтехимик» среди учащихся средне-профессиональных учреждений. Об этом 15 марта 2024 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Мероприятие проводится для повышения уровня правовой и налоговой грамотности, осведомленности в сфере Интернет-безопасности, популяризации моды на учёбу и волонтерство, понимания ценности дружбы. 

Проект предполагает прохождение участниками «станций», на которых их будут встречать полицейские, сотрудники Госавтоинспекции, специалисты комиссии ПДН, работники МЧС, представители всероссийского добровольного пожарного общества, а также налоговой службы. В рамках квеста гости, задавая вопросы участникам, проверят их знание российских законов, уровень налоговой и финансовой грамотности, напомнят о правилах поведения на дороге и на воде, о пожарной безопасности, протестируют навыки оказания первой помощи пострадавшим.

В качестве домашнего задания участникам необходимо подготовить тематический  видеоролик на русском языке продолжительностью не более 3-х минут. После чего разместить его в любой социальной сети с хэштегом #ЯидунаПравовойКвест2024 и отправить ссылку на адрес электронной почты angarsk2024@list.ru.

Темами ролика могут стать:

  • правила пожарной безопасности;
  • правила дорожного движения;
  • меры безопасности при использовании техники и электроприборов;
  • защита от преступлений и правила личной безопасности;
  • важность соблюдения законодательства;

Победителей ждут призы от партнёров проекта.