Второй этап реконструкции стартовал в Братском аэропорту

В аэропорту Братска начался второй этап масштабной реконструкции. Активная работа по реновации аэропортовой инфраструктуры будут продолжаться до конца года, сдача всех объектов запланирована на декабрь 2024. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба аэропорта. 

Установку монолитного каркаса и наружных стен здания аварийно-спасательной службы планируется завершить до конца апреля, затем начнётся монтаж коммуникаций и отделочные работы. Здание будет состоять из двух уровней в два и четыре этажа. Справа будет располагаться гараж для транспорта на четыре бокса, слева – административно-бытовые помещения для личного состава и снаряжения.

Также в апреле завезут песчано-гравийную смесь и щебень, которые станут основанием для бетонного слоя уширения взлетно-посадочной полосы и магистральной рулежной дорожки. Заливать бетон начнут в мае и планируют завершить к началу осени.

Еще один важный объект – здание для обработки противообледенительной жидкостью. Здание частично готово, материалы для отделки и оборудование завезены. Строение располагается рядом с новым перроном, который появился в прошлом году в рамках первого этапа реконструкции.

Также в аэропорту появится современное освещение – на четырех мачтах смонтируют галогеновые и светодиодные элементы.