Создать условия для безопасного голосования

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей, на объектах, задействованных при проведении выборов президента Российской Федерации, обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, выборы президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта. В регионе будет действовать 1917 избирательных участков. Проголосовать можно с 08:00 до 20:00.

Выборы президента России в регионе должны пройти в спокойной обстановке. Наша с вами главная задача – создание необходимых условий для безопасного голосования граждан, – отметил Игорь Кобзев.

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев отметил, что подготовка к выборам президента Российской Федерации идет в плановом порядке.

Заместитель министра образования региона Наталья Краснова доложила, что в образовательных организациях предусмотрены дополнительные меры безопасности. Чтобы исключить пересечение потоков учащихся и избирателей, в пятницу и субботу для школьников проведут выездные мероприятия.