Предпринимателей Приангарья приглашают обсудить ведение бизнеса с представителями Марокко

Предпринимателей Иркутской области приглашают на видеоконференцию с торговым представителем России в Марокко. Мероприятие проведет Центр «Мой бизнес» в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом 13 марта 2024 года сообщило правительство региона. 

Видеоконференция состоится 22 марта. Участие бесплатное. Желающим нужно зарегистрироваться до 16 марта по ссылке. К заявке необходимо приложить презентацию или другие материалы о компании, а также интересующие вопросы.

Участники онлайн-встречи смогут задать вопросы об особенностях ведения бизнеса с представителями Марокко и тонкостях торговых взаимоотношений. На конференции обсудят наиболее перспективные направления, оптимальные варианты выхода на рынок Марокко, способы взаимодействия с местными компаниями, барьеры на пути продвижения российской продукции и многое другое.

«На данный момент доля внешнеторгового оборота Иркутской области с Марокко составляет менее 1 %, в основном это экспортные поставки угля и лесоматериалов. В то же время Приангарье может предложить уникальные товары, например, в сфере пищевой или химической промышленности, и именно личное общение с торгпредом может помочь найти окно возможностей. В мае планируется реверсная бизнес-миссия предприятий пищевой и химической промышленности из Марокко, и данная встреча поможет более качественно к ней подготовиться», – рассказала Светлана Васильева, замминистра экономического развития и промышленности Иркутской области.