На обновление кадровых центров Иркутской области направят 283,5 млн рублей

Вопросы реализации комплексной модернизации службы занятости в Приангарье по национальному проекту, инициированного президентом России Владимиром Путиным, обсудили заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Платыгин и министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Рабочая встреча состоялась накануне в Москве. Об этом 14 марта 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Напомним, по поручению губернатора Иркутской области правительство региона направило заявку для отбора на предоставление федеральной субсидии по проведению модернизации региональной службы занятости в 2024 году в рамках президентского нацпроекта «Демография».

На масштабное обновление кадровых центров Иркутской области в федеральном бюджете предусмотрены средства в объеме 283,5 млн рублей. Модернизированы будут все территориальные центры занятости населения Кадрового центра, – сказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

На встрече речь также шла о прогнозировании потребности в кадрах и методике прогноза в текущих условиях повышенной потребности у работодателей и экономики в целом.

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и планах по реализации озвученных вопросов. В ближайшее время планируется проведение совместных мероприятий и проектов, таких как региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 12 апреля и 28 июня федеральный этап ярмарки, которые направлены на поддержку занятости и развитие рынка труда в регионе.