610 заявок подано на участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской»

На сайте земляиркутская.рф было подано 610 заявок по шести номинациям. Сейчас оргкомитет конкурса подводит итоги этапа подачи заявок. В ближайшие дни будет объявлено о старте голосования. Об этом 12 марта 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Почти треть от общего количества заявок поступило в номинации «За профессиональные заслуги». На втором месте по заявившимся участникам номинация «За активную гражданскую позицию». Номинация «Область молодых» введена для номинантов моложе 35 лет, добившихся успехов в своей деятельности. Также предусмотрены номинации «За вклад в развитие региона» для прославивших Приангарье своими творческими или спортивными достижениями, «Герой моей малой Родины» для чествования Героев-защитников. Номинация «За сохранение семейных ценностей и традиций» введена для поощрения многодетных семей и представителей трудовых династий региона.

Оргкомитет проверяет последние заявки: сверяет контактные данные, в случае необходимости уточняет сведения у заявителей и участников. К сожалению, встречаются и ошибочно заполненные графы, не у всех получилось прикрепить фото, есть и другие организационные вопросы. Для завершения этой работы нам потребуется еще три дня, – рассказал представитель оргкомитета, главный редактор ОГАУ «Медиа-центр «Приангарье» Дмитрий Люстрицкий.

Напомним, решение о проведении областного конкурса было принято 11 января на первом в 2024 году заседании Высшего совета. Конкурс проводится с целью отметить людей труда Иркутской области за их заслуги, активную жизненную позицию, вклад в развитие региона. Глава региона Игорь Кобзев поддержал инициативу и поручил сформировать оргкомитет для его проведения. Голосование по всем номинациям пройдет на сайте земляиркутская.рф. Торжественное награждение победителей будет приурочено к 1 мая.