В Байкальске выбрали супер – бабушку

Конкурс «Бабушка – 2024» состоялся 7 марта в Доме культуры «Юбилейный» в Байкальске. За титул «Супер – бабушка» боролись шесть активных жительниц города, сообщают организаторы.

Участницы рассказывали стихи, показывали видеоролики и пели песни про себя, презентовали жюри кондитерские блюда, демонстрировали свои таланты, а также вечерние наряды на подиуме.

 

 

По итогам конкурсов в номинации «Самая артистичная бабушка» победила Татьяна Лубошникова, титул «Самая обаятельная бабушка» у Ирины Даниловой, «Самая энергичная бабушка» – Вера Богданова, «Самая современная бабушка» – Людмила Серова. Первое место разделили между собой Елена Гущина и Наталья Реутова, они набрали по 58 баллов.

Этот конкурс, организован не случайно, все мы знаем, что президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год «Годом семьи». Именно, в это современное время, важно сохранять тысячелетние традиции народов. И я вот сейчас поняла, какое счастье быть бабушкой, я сама являюсь бабушкой внука, – отметила председатель городской думы Татьяна Астахова.

Все участницы получили подарки и шквал аплодисментов от зрителей и родственников, которые пришли поддержать своих любимых бабушек. Главным достижением всех конкурсанток стало то, что они отважились выйти на сцену, для некоторых это было первое выступление в таком конкурсе.