07.03.2024 11:27
Рубрики
Общество
Фото
фонда «Защитники Отечества»
Фото:
фонда «Защитники Отечества»,
07.03.2024 11:27

Представители сразу двух прокуратур Иркутской области проводят прием граждан в филиале Фонда «Защитники Отечества»

Представители прокуратуры Иркутской области и прокуратуры Иркутского военного гарнизона провели прием граждан на базе филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». Встреча в таком формате прошла впервые. Это стало возможным благодаря межведомственному взаимодействию филиала фонда и надзорных ведомств.

Прокуроры Нина Боровик, Мария Чиркова и Алексей Пешнин заслушали вопросы вдовы ветерана СВО. Женщине требуется помощь в назначении выплат. Прокуроры подробно проконсультировали, объяснили порядок действий, взяли ситуацию на контроль.

«Спасибо за организацию приема, удобно, что на встрече в филиале фонда были представители сразу двух прокуратур», — говорит вдова ветерана СВО.

«Мы благодарим наших партнеров за их вовлеченность и неравнодушие. Уверена, мы сможем вместе выработать общий механизм решения системных вопросов, которые возникают у наших героев и их близких», — рассказала руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Юлия Домашевская.

Подобные встречи с участием представителей прокуратуры Иркутской области и прокуратуры Иркутского военного гарнизона будут проводиться регулярно. Чтобы попасть на прием, достаточно обратиться к своему социальному координатору.