Бренд товаров из Иркутской области получит федеральную помощь в продвижении

Компания из Иркутской области ООО «Дикая Сибирь» победила в специальной номинации «Качество жизни» конкурса растущих брендов «Знай наших». Она занимается производством натурального пюре из диких лесных ягод. Об этом 7 марта 2024 года сообщает правительство региона.

Всего победителями конкурса признаны 85 брендов из 42 регионов страны. Еще более двух тысяч брендов-финалистов получат поддержку от партнеров проекта. Компании-победители получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях, а также грантовую поддержку.

– Конкурс лучших отечественных брендов состоялся второй раз, и второй год подряд Иркутская область стала лидером по количеству поданных заявок среди регионов Сибири и Дальнего Востока. В этом году на конкурс «Знай наших» от компаний региона поступило 160 заявок. И вот впервые есть победитель от Иркутской области – компания «Дикая Сибирь», – рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Конкурс брендов проходил во время форума «Сильные идеи для нового времени». Он направлен на поддержку перспективных брендов во всех регионах России. Среди основных номинаций конкурса были: «Готовая еда», «Потребительские товары», «Высокие технологии» «Креатив», и «Информационные технологии».