В Шелехове школьница нашла дорогой телефон и вернула его владелице

Жительница Шелехова потеряла дорогостоящий смартфон и обратилась в полицию. Выяснилось, что телефон нашла местная школьница. Благодаря девочке телефон вернулся к владелице. Об этом 6 марта 2024 года сообщило ГУ МВД России по Иркутской области. 

Ученица 8 класса школы N6 города Шелехова рассказала, что по пути на остановку заметила в снегу телефон. Перед тем, как поднять находку, она посоветовалась с матерью. На что женщина предложила отнести смартфон в полицию или разместить объявление в соцсетях.

Хозяйкой гаджета оказалась местная жительница. Она обронила телефон, когда провожала детей на спортивную секцию. Заметив пропажу, женщина обратилась в полицию. Сотрудница органов правопорядка порекомендовала позвонить на утерянный телефон. На звонок ответила девочка. «Она общалась очень грамотно и вежливо. Также объяснила, что сейчас ищет хозяина утерянного имущества», – поделилась офицер полиции.

Таким образом, телефон благополучно нашел свою хозяйку. Владелица смартфона поблагодарила неравнодушную девочку, а сотрудники полиции вручили юной шелеховчанке благодарственное письмо и ценный подарок.