В Черемхово приступили к модернизации Кадрового центра

Черемховский филиал Кадрового центра один из первых в Иркутской области приступил к модернизации. Строительные работы планируется закончить к июлю. Ещё около месяца уйдет на отстройку электронных сервисов. Об этом 6 марта 2024 года сообщает правительство региона.

В Кадровом центре начали ремонт помещений. Он будет оформлен в едином фирменном стиле «Работа России». Сейчас в здании выполняются работы по исполнению технических требований к зонированию помещений. Современный федеральный формат подразумевает другой принцип в организации пространства помещений. Будут созданы удобные зоны для обслуживания граждан и работодателей. Филиал станет максимально комфортным для всех категорий граждан, включая маломобильные группы. Модернизация предусматривает оснащение современными цифровыми сервисами и технологиями, включая интерактивные панели и веб-камеры для дистанционных собеседований.

Благодаря президентскому нацпроекту «Демография» идет полномасштабное обновление всей службы занятости. Оно подразумевает создание современных кадровых центров, оказывающих новый формат предоставления услуг, основанный на принципах клиентоцентричности, индивидуального подхода работы с клиентами. Во время комплексной модернизации в 2021 и 2022 годах были полностью обновлены кадровые центры в двух крупных промышленных городах региона Ангарске и Братске. Черемховский центр стал следующим в списке, где мы проводим обновление. Уверен, что внедрение нового подхода позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг, обеспечивая эффективную поддержку граждан в трудоустройстве, – отметил министр труда и занятости региона Кирилл Клоков.

Во время ремонта Черемховский филиал Кадрового центра продолжает свою работу в штатном режиме. Услуги для посетителей также оказываются на первом этаже филиала, где специалисты готовы предоставить необходимую поддержку и консультации по вопросам занятости и трудоустройства.

Наши кадровые консультанты помогают соискателям подобрать наиболее подходящие для них варианты вакансий, консультируем по вопросам трудоустройства, работодателям помогаем найти квалифицированные кадры с учетом конкретной бизнес-задачи. А ремонт в филиале продолжается в штатном порядке, – сказала руководитель Черемховского филиала Кадрового центра Лидия Гужева.

Напомним, на масштабное обновление кадровых центров Иркутской области в федеральном бюджете предусмотрены средства в объеме 283,5 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит – 11,8 млн рублей. Всего модернизировано будет 39 территориальных подразделений Кадрового центра Иркутской области.