Педагогов и студентов Иркутской области приглашают в проект «Флагманы образования»

Педагоги, студенты учебных заведений высшего и среднего образования всех направлений обучения, управленцы в сфере образования из Приангарья могут принять участие в четвертом сезоне проекта «Флагманы образования». Об этом 6 марта 2024 сообщило правительство Иркутской области.

Подать заявку на участие можно на сайте https://flagmany.rsv.ru/. На момент регистрации участники должны быть старше 18 лет. 

Зарегистрированные пользователи смогут пройти входную диагностику по трём направлениям:

  1. лидерство и командообразование;
  2. знания в области государственной образовательной политики;
  3. гибкие навыки. 

На основе результатов диагностики будут выданы рекомендации по развитию профессиональных навыков и универсальных компетенций. До 1 августа 2024 года конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», реализованный совместно с ведущими образовательными учреждениями России. 

В начале августа стартует конкурс. Участникам предложат пройти ряд профильных заданий. По их итогам составят списки полуфиналистов среди педагогов и управленцев, а также финалистов среди студентов. Полуфиналы конкурса пройдут очно в каждом регионе в октябре 2024 года, а финальные испытания для управленцев и педагогов проведут в ноябре. Студенты встретится в финале в октябре по итогам дистанционного этапа.

Проект «Флагманы образования» является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие организуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В Иркутской области координатором проекта «Флагманы образования» в 2024 году является Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников регионального института развития образования. Подробнее о мероприятиях проекта можно узнать по тел.: +7(3952) 500-904 (доб. 246).