06.03.2024 15:24
Рубрики
Спорт
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
06.03.2024 15:24

Парящие в воздухе

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте

В соревнованиях, которые проходили на стадионе «Спартак» в Новосибирске, участвовали 250 спортсменов из Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Алтай и Хакасия. Они выявляли сильнейших в четырех дисциплинах: прыжки на акробатической дорожке, прыжки на батуте – индивидуальные и синхронные, прыжки на двойном минитрампе. В составе сборной Иркутской области выступали акробаты из Иркутска, Ангарска и Братска.

В прыжках на акробатической дорожке в своей возрастной группе победителем первенства Сибири стал Дмитрий Ширшин. Серебряные награды завоевали Дарья Хованская, Алексей Халматов и Василиса Самышкина. Бронзовые – Всеволод Гоноболев, Марк Штыко, Артем Белоголов и Арина Логинова.

Золото в синхронных прыжках в своей возрастной группе выиграли Дмитрий Ширшин и Яромир Кузьмин. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Валерия Иванова и Дарья Хованская, на третью – Артем Паленга и Марк Штыко. В индивидуальных прыжках на батуте победителем стал Артем Паленга, второе место – у Дарьи Хованской.

В прыжках на двойном минитрампе золотые медали завоевали Марк Штыко, Михаил Романкин, Дарья Хованская и Василиса Самышкина. Серебряными призерами стали Матвей Исаев, Арина Младенцева, Ольга Никольская, Вирсавия Лукьянова и Максим Колесник. Бронзовыми – Александр Демянчук, Артем Паленга, Никита Никитин и Артем Белик.

В командных соревнованиях среди юношей на двойном минитрампе второе место – у Михаила Романкина, Артема Маргаряна, Никиты Никитина, Даниила Оганова. Среди девушек серебро в прыжках на батуте – у Дарьи Хованской, Валерии Жилкиной, Киры Клочинской. На вторую ступень пьедестала почета в прыжках на акробатической дорожке поднялись юниоры Алексей Халматов, Михаил Романкин, Роман Нуриев, Артем Белоголов.