Общенациональный Союз гостеприимства будет помогать Иркутской области развивать туризм

Иркутская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общенациональным Союзом индустрии гостеприимства. Стороны будут взаимодействовать в развитии туристского потенциала региона. Об этом стало известно на международной выставке «Россия» на ВДНХ, сообщает 5 марта 2024 года сообщает региональное правительство.

Стороны договорились совместно реализовать мероприятия по увеличению туристического потока в Иркутскую область, по повышению уровня сервиса и гостеприимства, укреплению единства профессионального туристского межотраслевого сообщества, созданию условий для подготовки квалифицированных кадров сферы гостеприимства, улучшению имиджа и повышению престижа профессий в сфере туризма.

Иркутская область — уникальный субъект, где присутствуют все виды туризма. Развитие этой отрасли имеет для региона огромное значение. В этой связи взаимодействие с Общенациональным Союзом индустрии гостеприимства приобретает для нас особое значение. Мы ставим перед собой задачи по развитию туристической инфраструктуры, улучшению качества предоставляемых гостям Прибайкалья услуг, наращиванию турпотока, – отметил губернатор Игорь Кобзев.

Также участники соглашения намерены оказывать содействие в реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года, готовить предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, затрагивающих сферу гостеприимства.

Справка:

Общенациональный Союз индустрии гостеприимства — некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

Задачи союза — создание позитивного имиджа России как направления, привлекательного для отдыха и туризма; объединение усилий игроков туррынка и защита их прав и интересов; организация обмена опытом в целях усовершенствования инструментов туристской деятельности.