В Ангарске три проекта благоустройства представлены на Всероссийское голосование

Во Всероссийском голосовании за благоустройство участвуют три территории Ангарска. Это сквер по улице Троицкой вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора, сквер около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале и парк имени 75-летия Ангарска на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов. Об этом 5 марта 2024 года сообщает правительство Иркутской области.

Благоустройство сквера по улице Тройцкой предусматривает устройство асфальтированных пешеходных дорожек, наружного освещения, установку вазонов, лавочек, урн. Планируется установить беседку-навес для проведения регистрации брака на свежем воздухе.

В дизайн-проект благоустройства сквера около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале, вдоль улицы Энгельса включены пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, лавочки, урны и пешеходные ограждения, наружное освещение территории и фонтан.

В парке имени 75-летия Ангарска может появиться детская площадка с резиновым покрытием и игровым оборудованием, а также пешеходные дорожки с асфальтобетонным покрытием, малые архитектурные формы и наружное освещение.

Жители Ангарского городского округа ежегодно активно участвуют в голосовании, благодаря их неравнодушию в муниципалитете уже реализовано 24 проекта благоустройства. В этом году приступают ещё к пяти. Эти проекты стали победителями голосования 2023 года. Объекты, победившие в голосовании 2024 года, будут благоустроены в 2025 году, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выбрать территории для благоустройства жители смогут лично 15-17 марта на пунктах проведения голосования за благоустройство территорий. Узнать адреса работы пунктов можно на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой. В Ангарске планируется работа 91 такого пункта. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».