Триста человек приняли участие в десятом ледовом переходе «Встреча с Байкалом»

Юбилейный ледовый переход «Встреча с Байкалом» состоялся 1 марта в Иркутской области. Его участниками стали 300 человек. Общая протяжённость маршрута – от станции Тёмная Падь до Слюдянки – составила 12 км. На станции Старая Ангасолка для участников работала полевая кухня. Об этом 2 марта 2024 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие было приурочено региональному этапу фестиваля «Действуй!» Всемирного фестиваля молодежи – 2024, а также 70-летию Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

Ледовый переход – это источник формирования патриотических ценностей, популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания к вопросам сохранения природы. Это не только уникальное приключение, но и возможность ощутить величие священного озера Байкал. Приятно, что в Год семьи и во время проведения Всероссийского конкурса «Всей семьей» к ледовому переходу присоединились не только сотрудники различных организаций, но и их семьи, – отметила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.

Ежегодный ледовый переход «Встреча с Байкалом» инициирован Иркутским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы» и проводится совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Иркутской нефтяной компанией.