Улицу Литвинова отремонтируют в Иркутске в 2024 году

В Иркутске отремонтируют улицу Литвинова в 2024 году. Протяженность участка от Карла Маркса до Тимирязева – 635 метров. Об этом 1 марта сообщает городская администрация.

Во время подготовки к ремонту будет проведена санитарная и формовочная обрезка деревьев. Проектом предусмотрено компенсационное озеленение.

Подрядчик восстановит элементы ливневой канализации, в том числе водоотводные лотки в зоне тротуаров, выполнит высотное регулирование колодцев. В два слоя будет уложен новый асфальт на проезжей части. Кроме того, замене подлежат бордюры и ограждения, – рассказал председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Также здесь смонтируют современное освещение. После завершения ремонта нанесут разметку, установят дорожные знаки и обустроят газоны. Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В прошлом году мы отремонтировали переулок Пионерский. Теперь приведем в нормативное состояние улицу Литвинова. Несмотря на то, что протяженность участка небольшая, на этой дороге – интенсивный поток транспорта. К тому же, это центральная часть города, поэтому нам важно отремонтировать тротуары и создать комфортные условия для пешеходов. В проекте учтены все детали. Убежден: улицу ждут качественные изменения, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.