Иркутские продукты признаны лучшими на международной выставке в Москве

Иркутские производители получили золотые и серебряные медали на международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо 2024» в Москве. Об этом 29 февраля 2024 года сообщили в минсельхозе региона.

Всего участие в выставке приняли более 2000 компаний из 40 стран мира, Иркутскую область представляли 10 производителей.

По итогам выставки «Лучшим продуктом года» признана продукция Иркутского масложиркомбината, различными наградами удостоены еще семь продуктов этого предприятие. Награды удостоены пресервы и замороженные полуфабрикаты «Шарпинская». А фабрика мороженного «Ангария» представила на выставке шесть продуктов и по каждому из них стала победителем, получив золотые медали.

Предприятие так же является участником региональных программ государственной поддержки.

В 2023 году мы пользовались возмещением лизинговых платежей, которые пошли на развитие нашего производства и продвижение нашей продукции. В частности цифровая маркировка, – рассказал генеральный директор фабрики Юрий Федонов.

Добавим, что участие в выставке это не только признание качества продукции иркутских производителей, но и новые контракты и предложения о сотрудничестве. А их по итогам выставки поступило не мало.