28.02.2024 12:55
Фото
Иркутского регионального отделения "ЕР"
Фото:
Иркутского регионального отделения "ЕР",
28.02.2024 12:55

Ушел из жизни экс-мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев

В возрасте 72 лет 26 февраля скончался бывший глава муниципального образования города Усть-Илимска Вакиль Касимович Тулубаев.

Вся его сознательная жизнь была связана с Приангарьем, где уроженец села Головинка Аларского района Иркутской области начал свою трудовую деятельность рабочим-геодезистом в СМУ-10 Ангарского управления строительства. Затем была учеба в Иркутском энергостроительном техникуме, служба на флоте, работа на БЦБК.

С 1976 года его жизнь была связана с Усть-Илимском. С 1977 по 1992 год он работал в управлении городских инженерных сетей. Прошел все ступени роста: был инженером электроцеха, начальником участка, старшим дежурным инженером, начальником цеха электроснабжения, главным инженером управления.

Он постоянно учился, после окончания Братского индустриального института назначен директором муниципального унитарного предприятия «Городские инженерные системы города». А с 1997 года пришел в администрацию Усть-Илимска. В сентябре 2015 года В.К. Тулубаев был избран мэром муниципального образования город Усть-Илимск.

Он всегда оставался чутким и отзывчивым человеком, которого любили и уважали родные и коллеги.

Его смерть – тяжелая утрата для родных и всех, кто работал с Вакилем Касимовичем, учился у него, был рядом. Выражаю самые глубокие искренние соболезнования семье и родственникам усопшего.

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ