Мероприятия на сплочение семьи пройдут в Иркутске 2 марта

В Иркутской библиотеке им. Молчанова-сибирского пройдет семейный выходной 2 марта. Развлекательные и познавательные мероприятия для детей и взрослых запланированы с 13:00 до 18:00. Об этом 27 февраля 2024 года сообщает пресс-служба библиотеки.

В программе семейного выходного запланированы мастер-классы по созданию книжной закладки, открытки в технике скрапбукинга, созданию цветов из чайных пакетиков. Можно будет расписать экосумку, создать мультик в технике «перекладка», попасть в захватывающий мир программирования и не только.

Для самых маленьких читателей библиотекари подготовят раскраски и пазлы, для детей постарше – настольные игры, к которым можно присоединиться всей семьей. Семьи смогут поучаствовать в командной игре «Искусство – это просто!» или интеллектуально-психологической игре «Мафии».

На спецпоказе киноклуба «70 мм» обсудят художественный фильм «Характер» 1997 года, посвященный непростым отношениям отца и сына. О воспитании и разрешении семейных конфликтов расскажут опытные психологи. В программе – семинар «Формирование семейных ценностей» и встреча «Конфликты в супружеской паре». Также запланирован детско-родительский мини-тренинг на сплочение семьи «Почувствуем друг друга».

У меломанов будет возможность послушать грампластинки из коллекции библиотеки или исполнить детские песни в караоке. Ярким завершением дня станет спектакль «Сказка о царе Салтане».

Семейный выходной дополнит квест по книжной выставке, участникам будет предложено ответить на вопросы и получить призы.

Подробная программа семейного выходного указана на сайте. Справки и запись по телефону: 48-66-80.