Еще 16 молодых семей Иркутской области получили сертификаты на покупку жилья

В Иркутской области 16 семей получили свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья по программе «Молодым семьям – доступное жилье». Сертификаты вручил губернатор Игорь Кобзев, встреча прошла в Ангарске. Об этом 24 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.

Напомним, ранее 85 молодых семей из 22 муниципальных образований Иркутской области уже получили сертификаты на жилье. Всего в 2024 году по программе улучшить свои жилищные условия смогут 395 молодых семей, в том числе 175 – многодетных, из 36 муниципальных образований. На это во всех уровнях бюджета предусмотрено 585,6 млн рублей.

Министерство по молодёжной политике Иркутской области на протяжении многих лет реализует программу «Молодым семьям – доступное жилье» и уже более семи тысяч семей нашего региона стали обладателями своего жилья. Мы стремимся поддерживать молодые семьи, чтобы их жизнь становилась лучше и комфортнее. Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год Годом семьи. Семья – основа нашего общества и важно сохранять и защищать традиционные семейные ценности. Необходимо также бережно хранить историческую память о подвигах нашей страны, предотвращать фальсификацию исторических и современных событий, формировать у молодёжи патриотическое сознание, гражданскую ответственность, любовь и уважение к Родине, гордость за собственную страну. Поэтому сегодня наша встреча – это не только помощь молодым семьям с воплощением в жизнь их мечты о собственном жилье, но и прямой диалог Героев России и знаменитых спортсменов с молодёжью, – отметил Игорь Кобзев.