Улицу Горького отремонтируют в Иркутске

В Иркутске проведут ремонт улицы Горького. Протяженность участка от бульвара Гагарина до Пролетарской составляет 1,35 км. Об этом 20 февраля 2024 года сообщает городская администрация.

Подрядную организацию определят по результатам открытого конкурса. В настоящее время идет прием заявок.

Подрядчик во время подготовительного этапа проведет санитарную и формовочную обрезку деревьев. В два слоя будет уложен новый асфальт на проезжей части. Также муниципальным контрактом предусмотрен ремонт тротуаров с заменой бордюров и ограждений, – рассказал председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков.

Для обустройства газонов применят метод гидропосева. Завершающим этапом работ станет нанесение разметки, монтаж знаков, искусственной дорожной неровности и тактильной плитки перед пешеходными переходами. Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Продолжим обновлять дороги в исторической части города. Отмечу, что на многих улицах ремонты не проводились более 10 лет. При этом транспортная нагрузка на них высокая, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – В прошлом году мы привели в нормативное состояние Свердлова, Киевскую, Богдана Хмельницкого. В предстоящем сезоне в планах – Горького, Пролетарская, Литвинова, Володарского. Учитывая, что здесь всегда много иркутян, а также туристов, будем требовать от подрядчиков обеспечения пешеходной доступности в местах проведения работ, как и на всех участках, которые будут в ремонте.