Прийти на выборы ради будущего детей

Жители Иркутской области рассказали, почему в этот раз обязательно пойдут на выборы президента России. Придя на выборы, мы голосуем за сохранение истории и культуры родного региона, за стабильность с социальными выплатами, за продолжение строительства дорог, жилья – за комфортное будущее наших детей.

Вот таким мнением поделился директор архитектурно-этнографического музея «Тальцы» Владимир Тихонов:

От каждого из нас зависит, что будет дальше, как мы будем жить, и будет ли вообще стабильность в нашем обществе. Убежден, что нужно в дни голосования прийти на избирательный участок и отдать свой голос за того, кого вы считаете лучшим претендентом на должность президента. Главное, чтобы эта политика была прагматичной, политика, направленная на развитие страны, на стабильность в нашей стране. И, конечно, на поддержку различных слоев населения, особенно малообеспеченных. Поэтому буду голосовать за дальнейшее развитие, – говорит Владимир Тихонов.

Жена мобилизованного бойца СВО Татьяна Аникеева считает, что ходить на выборы в их семье давно стало традицией, а участие в выборах президента страны она считает одним из главных проявлений патриотизма.

Голосование на выборах для нас – это семейная традиция. Особенно когда выбираем главу государства, всегда идешь с семьей голосуешь, это с детства у нас так заведено. За тот уровень патриотизма, который сегодня есть у молодежи, у подрастающего поколения – за него я и пойду голосовать, потому что чувство гордости за страну, чувство патриотизма должно расти, – сказала Татьяна Аникеева.

Председатель координационного совета общественной организации «Ветераны комсомола Иркутской области» Сергей Кушнарев рассказал, что пойдет голосовать за стабильность, за поступательное развитие региона, за сильную и самостоятельную страну – Россию будущего!

Стабильность я понимаю не как застой, а как постепенное и поступательное развитие Иркутской области. Мы видим, что за последние 10–15 лет, а особенно в последние годы, у нас стали строиться новые предприятия, создаются рабочие места, может быть, не так быстро, как хотелось, но растут зарплаты и индексируются пенсии. У молодежи стало больше возможностей для получения образования, как в Иркутских вузах, так и в других городах. Я хочу, чтобы это поступательное развитие сохранилось, именно поэтому я буду голосовать на выборах президента России, – рассказал Сергей Кушнарев.

Руководитель студенческих отрядов Иркутской области Ольга Баранова пойдет голосовать, потому что не хочет отсиживаться в стороне, когда решается судьба страны и области.

Я пойду голосовать, потому что я считаю важным сохранить наши традиционные ценности, а главное – устойчивое развитие Иркутской области и России в целом. Поэтому убеждена, что сегодня нельзя занимать позицию стороннего наблюдателя, а для этого необходимо прийти на избирательный участок и проголосовать, – говорит Ольга Баранова.

Нам нужно сохранить заложенный в последние годы фундамент, опираясь на который наша страна и наша область смогут совершить новый качественный рывок в развитии. У нас реализуются различные программы в социальной сфере, строительстве, транспорте, промышленности, и мы обязаны не просто сохранить их, а и в дальнейшем совершенствовать, – считает председатель совета ректоров Иркутской области, научный руководитель ИрГУПС Андрей Хоменко.

Напомним, выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. В голосовании участвуют четыре кандидата: трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями. Действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.